AlexXYZ
@AlexXYZ
O Keep Clear O

Bootstrap. Включить предупреждение о повторной отправке данных при обновлении страницы с формой?

Здравствуйте.
Разработал простую HTML страницу с html-form диалогом для аутентификации (работаю под chrome). Пока не было bootstrap работать с формой было просто и на нажатия кнопки back и forward выдавалось предупреждение "а не хотите ли отправить повторно данные?". Меня это вполне устраивало, т.к. страница обрабатывала сама себя и не кешировалась. Теперь я решил сделать "красиво" и подключил bootstrap. И вот тут предупреждения о повторной отправке данных уже не выдаются и содержимое страницы берётся из кеша и её состояние выглядит НЕПРАВИЛЬНО. Нашёл, что народ в основном борется с выдачей этого предупреждения и используют шаблон Post/Redirect/Get, но мне нужно решить обратную задачу - требовать повторную отправку данных. Или как-то запретить кеширование на кнопках Back и Forward (но тут всё как-то нет гарантий и качественного решения я не нашёл meta и headers не срабатывают).
Можно ли заставить форму под bootstrap выдавать предупреждение на повторную отправку данных?

UPDATE: 2016-03-18 14:44:39
Решение получилось такое: stackoverflow.com/questions/20899274/how-to-refres...

window.onload=function(){
        var e=document.getElementById("refreshed");
        if(e.value=="no"){
            e.value="yes";
        }
        else{
            e.value="no";location.reload();
        }
    }


Теперь если страница загружается из кеша, то она сама перезагружается.
Для памяти: есть такая фишка BFCache
  • Вопрос задан
  • 194 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы