@Tyr_SPb

Bеб-база данных + простой интерфейс — есть решение?

Всем привет.

В разработке "коленочная" система складского и финансового учета для одного ИМ.
План примерно какой - в основе несколько таблиц, в которых хранятся данные (товар, платежи, контрагенты). Конкретные работники по своим операциям заполняют простые формы, из которых данные попадают в основные таблицы. Управленцы по запросу получают сформированные в оговоренном формате отчеты.
В общем, все придумал как в полуавтоматическом режиме сделать Экселем. Не нравится, что режим полуавтоматический, что все хранится где-то локально и что нужен для работы Эксель.
Зато все гибко (пока, понятно, 100% структура данных и отчетов непонятна) настраивается.

Появилась идея - нельзя ль все это сделать где-нибудь в Сети, так чтоб базы данных хранились в облаке, чтоб люди заполняли веб-формы, а отчеты выгружались. Импорт-экспорт Excel, понятно. Но я никогда не имел дела с такими штуками, максимум когда-то игрался с MS Access. В SQL никак не разбираюсь. Вопрос такой - куда посмотреть насчет подходящего решения "для чайников"?
  • Вопрос задан
  • 248 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
fox_12
@fox_12
Расставляю биты, управляю заряженными частицами
Ну смотря какими стеками технологий вы владеете.
К примеру на Python (django+драйвер для работы с вашей БД+xlwt) такая схема реализуется за вечер-другой под пиво.
Ответ написан
Комментировать
EreminD
@EreminD
Кое-что умею
такая штука и на .net реализуется. За пару вечеров, правда, и под что-то крепче)

Но основная мысль такая: можно конечно, задача весьма распространенная. Удаленное хранилище данных + клиент
Здесь действительно важно, чем вы владеете уверенне всего: .net, python, ruby, php, js etc.
Ответ написан
Комментировать
@Tyr_SPb Автор вопроса
Лучше всего я владею Excel-ем :)

Я не программист, учиться кодить ради одного вопроса нецелесообразно :)
На фриланс опять же не отдать, т.к. я человеку внятно задание поставить не смогу. Если же все прорабатывать в ТЗ досконально, то точно быстрее будет в Экселе запилить.

Вот в моих фантазиях эта штука что-то вроде SaaS версии MS Access... бывает такое?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы