ParenVKedax
@ParenVKedax
Увлекаюсь it

Проблема с азами unit тестирования?

Уважаемые посетители форума, просьба о помощи.
Совсем начал постигать азы unit тестирования в phpunit. В связи с этим возник такой вопрос у меня есть класс допустим userauth который находится по следующему пути D:\work\GitHub\api\test\unit\Security\Authentication часть этого класса покрыта unit тестами а часть нет, моя задача проверить процентное соотношение покрытости класса тестами. Я делаю так захожу в корень проекта путь такой D:\work\GitHub\api вызываю в нем git bush при помощи него захожу в директорию где находится сам класс userauth через команду cd , после в папке класса вызываю $ phpunit --coverage-html ./logs/report/ при этом второй параметр это папка в которую я хочу чтоб сохранялся репорт путь до папки следующий d:/work/GitHub/api/logs/report/ при таких параметрах phpunit показывает мне справочную информацию о том какие команды есть в phpunit , файлов репорта при этом в папке что я указываю не наблюдается. Что я не так делаю подскажите
  • Вопрос задан
  • 293 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Maronus
@Maronus
Во-первых: вы запускаете команду phpunit --coverage-html PATH в папке с классом, который вы пытаетесь протестировать. Это не верно. Надо запускать эту команду в папке, которая содержит сами unit-тесты.
Во-вторых: когда
phpunit показывает мне справочную информацию о том какие команды есть в phpunit
выше этого текста выводится причина ошибки.
В-третьих: открывать Git Bash в папке проекта совершенно не обязательно. Никто вам не мешает открыть его из меню пуск, и через cd открыть нужную директорию.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы