iwqn
@iwqn
Программист-самоучка

Как составить регулярное выражение для подмены значений полей?

PHP скрипт получает именованный массив значений id_поля=его значение, и html код формы в которой есть поля с id="id_поля"
Поля могут быть разного типа - например так и
Внутри тегов полей могут быть дополнительные параметры типа классов стилей и прочего, их число заранее неизвестно.
Нужно заменить value для input и текст для textarea ориентируясь только по их id с помощью регулярного выражения - прошу помочь его правильно составить.

К примеру в массиве есть поля:

mytitle='Мое название'
mytext='Мой текст'

а код формы в переменной такой

<form action="add.php" name="blog" id="blog" enctype="multipart/form-data" method="post"><input type="text" name="mytitle" id="mytitle" value="Мое название" placeholder="Название статьи" required><textarea name="mytext" id="mytext" placeholder="Текст" required>Мой текст</textarea><p><input type="submit" value="Отправить" title="Отправить"></form>


нужно чтобы после замены этот код стал таким

<form action="add.php" name="blog" id="blog" enctype="multipart/form-data" method="post"><input type="text" name="mytitle" id="mytitle" value="" placeholder="Название статьи" required><textarea name="mytext" id="mytext" placeholder="Текст" required></textarea><p><input type="submit" value="Отправить" title="Отправить"></form>
  • Вопрос задан
  • 194 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@trefferr
Как вариант расставить метки {title}, {text}, потом заменять их
str_ireplace(array('метки'), array('данные на которые нужно заменить'), 'текст где нужно заменить');
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы