dimon_seosprint
@dimon_seosprint

Как компенсировать потерю пакетов с помощью второго провайдера?

Столкнулся с проблемой. Есть пользователь и два провайдера подключенных к роутеру MikroTik, у обоих провайдеров потеря пакетов. Нужно чтобы пользователь отправлял пакеты на MikroTik, MikroTik отправлял одинаковые пакеты обоим провайдерам одновременно, потом с обоих провайдеров приходили ответные пакеты, и объединялись компенсируя битые пакеты, и отправлялись пользователю в целом виде. Подскажите как это реализовать или предложите свой вариант. Возможности подключится к другому провайдеру нет. Проблема точно в провайдере я проверял.
  • Вопрос задан
  • 198 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
vasilevkirill
@vasilevkirill
Сертифицированный тренер MikroTik TR0417
то что вы предлагаете, это написание своего стэка TCP,
маршрутизатор не чего не повторяет, если пакет пропал, значит пропал и нечего с этим не сделать, это RFC после чего клиент пошлёт повторный пакет.
Я не знаю по каким канала у вас подключен провайдеры, но если это не радио то пишите претензию провайдеру.
Другое дело, что на моей практике 99% проблема именно в настройках или не правильно подобрано оборудование.
Если вы уверены что у вас всё хорошо и провайдер не чего сделать не может, то вам на помощь придёт оптимизатор трафик читайте https://habrahabr.ru/company/croc/blog/214693/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы