nd0ut
@nd0ut

Как запилить динамические хоткеи для рабочих столов на macos?

Привет, ребята.

Совсем недавно перешёл на MacOS с линукса и тайловых менеджеров. Уже вроде ко всему привык, для тайлинга поставил Amethyst, но вот одна вещь в управлении окнами меня просто убивает - нет возможности быстро перейти на нужный рабочий стол.

Да, в настройках есть привязка конкретного рабочего стола к хоткею, но:
  • она статическая. То бишь, если удалить или добавить новый рабочий стол, то нужно лезть в настройки и включать хоткей
  • это не работает со столами полноэкранных приложений (собственно, основной кейс использования)


Я пытаюсь перенести на MacOS свой опыт с тайловыми менеджерами, где у меня было, допустим 5 активных рабочих столов, где были раскиданы: браузер, редактор, консоли, гит, ну и ещё какой-нибудь плеер. Соответственно, хоткеи а ля "Win+1...5", которые меня мгновенно перемещали к нужному столу (приложению).

Здесь же такой фигни нет, приходится елозить свайпами туда-сюда, смотреть эти красивые анимации, которые занимают кучу времени, а хотелось бы переключаться между окнами максимально эффективно, так как делать это приходится довольно часто.

В общем, в идеале я бы хотел, чтобы было как-то так:
ebd64d227eef46998111d271f0a6f53f
И работало бы динамически, то бишь, при добавлении, скажем, рабочего стола с фотошопом в конце, ему бы назначался хоткей CMD+4.

Может есть такой функционал в какой-нибудь приложухе? Или есть другой способ решения проблемы? Как это делаете Вы? И, может кто знает, можно ли вообще программно получить рабочие столы и переключаться между ними? Фича-то простая, и если бы API поддерживал, можно б было запилить.
  • Вопрос задан
  • 96 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы