Ni55aN
@Ni55aN

Как организовать авторизацию через множество соцсетей?

Для Web приложения решил сделать OAuth авторизацию по достаточно большому количеству соц сетей, так как:
  1. некоторые пользователи, увидев форму регистрации, поленятся заполнять ее и закроют вкладку
  2. вводимые данные "на скорую руку" могут оказаться достаточно бесполезны


ИМХО, преимущество OAuth для различных приложений, направленных на бОльшую часть аудитории (например, это не специализированный инструмент для бизнес-анализа), выражается в следующем:
  1. пользователь в два клика проходит регистрацию
  2. данные о пользователе будут правдивы в большинстве случаев


Хотя ко всему этому есть несколько вопросов:
  1. через какие соц сети стоит предоставлять авторизацию?

    Взять к примеру, самые популярные (нужны не только для пользователей из СНГ и с корректной поддержкой серверной авторизации)
    ВКонтакте, Facebook, Google, Yandex, Одноклассники, Twitter, Instagram, MailRu, Microsoft, Yahoo
    Думаю, в идеале это еще не полный список, так как есть еще множество сетей, предоставляемых OAuth, но о них мне известно лишь то, что из моего окружения их никто не использует

  2. Как отсортировать список для конкретного пользователя?

    Кажется, увидев список в две строки по 5 кнопок, пользователь может растеряться, и чтобы не получился результат как в самом верхнем вопроса, нужно как то упорядочить кнопки, выделив самые подходящие, а остальные скрыть до открытия пользователем.

    Самое важное, что известно о пользователе - это locale lang и IP. Вроде бы достаточно просто, для стран СНГ первым поставить ВК, далее Яндекс, ОК, Гугл..
    • Но как унифицировать это для всех стран? Может по геоданным = расстояние от пользователя к соцсети?
    • Где взять статистику по проценту используемых соцсетей в разных точках Земли?


  • Вопрос задан
  • 148 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@ralex2304
Врядли Вам кто-то ответит на этот вопрос, сначала лучше поставьте гугл, потом facebook, вк, яндекс, а дальше решайте сами, и встречный вопрос, если Вы сделали microsoft , скиньте, пожалуйста, ссылку на доки, а то я access_token получил, а что дальше делать не знаю.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы