@Neodecvat

Что сделать? переустановить или что добавить заново? ошибка в среде SQL?

Добрый день, умные мужчины!
Компьютер домашний, никаких программистов под рукой не имею)) Что-то случилось с компьютером, знакомый забирал на диагностику, в итоге выяснилось, что полетел жесткий диск, на котором установлена ТОЛЬКО база CRM...которая привязана была к SQL (база вроде жива, есть копия 2х-файлов (.mdf и .ldf)
Сам SQL установлен вроде на "живом" диске.
Сейчас пытаюсь сама разобраться как привязать базу обратно при нажатии Пуск - Программы\Все программы - Miscrosoft SQL Server 2008 R2 - Среда MS SQL Server Management Studio....выдаёт ошибку "Объект Ssms.exe на который ссылается этот ярлык изменен или перемещен"
Подскажите что нужно делать? Что -то переустанавливать или удалять? какие вообще дальнейшие действия ,чтоб как то база заработала в CRM.
Заранее огромное спасибо, очень надеюсь на ваш мега-мозг!
  • Вопрос задан
  • 346 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
hamnsk
@hamnsk
Системный администратор, Linux/Windows
SQL сервер перенакатить, у вас нет консоли управления сервером, как вариант лучше выполнить полную переустановку а то малоли чего там еще отвалилось...

базу потом просто Attach по правой кнопке мыши в разделе Databases
Ответ написан
@Neodecvat Автор вопроса
А как выполнить переустановку? У меня открывается "Центр установки" на вкладке установка я нажимала "Новая установка или добавление...."...побежала полосочка, выдала лицензионное соглашение...я согласилась...дальше ничего не пошло..сново вышло меню "центр установки"
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы