NW.js vs Electron?

Для написания десктопных приложений с помощью web-технологий что лучше использовать, NW.js или Electron?
Какие плюсы и минусы?
  • Вопрос задан
  • 2918 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@lem_prod
С точки зрения производительности, они не сильно отличаются, собранные программы, будут занимать примерно одно и тоже количество памяти, тут скорее дело вкуса, NW.js связывается через package.json с главным *.html файлом, к которому подключается конфигурационный *.js, помоему все так если мне не подводит память, в elecnton связь тоже через *.json но ссылается непосредственно на конфигурационный *.js, который в свою очередь открывает окна и т.д.
грубо говоря в NW.js главный .html файл, а в Electon .js
я уже не помню особенностей первого, но знакомился в одно время с обоим платформами, и Electron мне показался на порядок логичнее, поэтому выбрал его, но чисто теоретически, один и тот же функционал можно реализовать и там и там.
Ответ написан
Комментировать
@s2dent
Основная (но далеко не единственная) отличающая черта в них — это подход в реализации. В NW, точкой входа могут выступать HTML или JS, а у Electron точка входа javascript, который запускает отдельные процессы для окон приложения, т.е. для каждого нового окна будут рождаться новые процессы.
Подробнее можете почитать здесь.
Ответ написан
Комментировать
Как по мне дело вкуса, об основных изменения можно почитать в доках electron
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы