Какие еще gulp плагины посоветуете?

Сейчас имеется такая сборка gulp для создания проекта.

https://jsfiddle.net/FARCER/5fd4jpdb/

Галпом пользоваться пока только учусь. Пожалуйста, посоветуйте еще плагинов для сборки. Собираю сайт портфолио по psd шаблону. В итоге должно получиться следующее themeforest.net/item/flatcv-resume-portfolio-wordp...

Также никак не могу определится в каком редакторе писать или использовать IDE.
Кому что больше нравиться: Phpstorm, Sublime Text или Atom?

Заранее спасибо за ответы!
  • Вопрос задан
  • 219 просмотров
Решения вопроса 1
arutyunov
@arutyunov
Mooza.ru — Делаем сайты
Ваш вопрос напомнил мне вопросы моих друзей в начале нулевых: "Есть проги какие-нибудь на комп?".

Если вам нужен от галпа какой-то определенный функционал, то ищите плагины с таким же или похожим функционалом. Поиск плагинов ради плагинов — пустая трата времени.

По редактору — в чем вам удобнее. Если любите серьезный подход к делу, то начните с Webstorm (потом можно перейти на PhpStorm).
Для мелких правок, просмотра различных конфигов и txt-файлов удобно использовать Sublime, Notepad++.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@codemix
Frontend junior
По вашему макету есть иконки посоветовал бы gulp.spritesmith - для генерации спрайтов, я вместо gulp-connect использую browser-sync локальный сервер с livereload и туннелью на localhost, gulp-imagemin - для сжатия картинок.
Использовал редактор Sublime перешел на Atom, пробовал Phpstorm он крут и много полезных функции но он по мне сложный и расчитан для крутых дядек для больших проектов, для мелких сайтиков подойдет и обычный редактор Atom.
Я сам новичок и это мое мнение и хожу блуждаюсь в вопросах)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы