Nikulio
@Nikulio
NaN !== NaN

Книга по совершенствию и оттачиванию css кода?

Привет
Прочитал отличную книгу по Css "Большая книга по css", решил по пробовать слетать что то сам и "удивился". В голове каша, как выровнять не знаю.
Есть какие то книги для продвинутых для совершенствия кода?Техники,секреты и тд
Спасибо
  • Вопрос задан
  • 295 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
inomdzhon92
@inomdzhon92
html, css, js, nodejs
У каждого свои предпочтения к обучению, но мой совет сразу начинать с практики и меньше читать.
А если все-таки не можете без глубокого ознакомления через литеры в начале пути, то не подавайтесь прокрастинации, то есть не говорите себе "Вот прочту эту книгу в 500 стр. потом начну практиковаться". Прочел кусок - попрактиковал. Это поможет лучше сформулировать порцию информации.
В общем научитесь для начала структурировать информацию. Вот тут можно прочесть и книжку. К примеру, Барбара Оакли "Думай как математик".

Ну а на счет совершенствования и оттачивания используйте методологии, стайлгиды для CSS (вот статья https://habrahabr.ru/post/256109/). Я предпочитаю SMACSS.
Ответ написан
@Anatoly_Rodin
Frontend-developer at online-express.ru
Для начала, я бы посоветовал ознакомиться с codeguide.co и/или с workmanship.io . Мало чтива, зато много полезного. Лучше сразу сверстать пару макетов по этим ресурсам, чтоб в голове отложилось. В итоге, код будет прост, хорошо структурирован и понятен даже другим.

Чтобы не было каши в голове, то лучше какие-то техники (куски кода/стилей) записывать в блокноте (у меня Evernote всегда под рукой) с комментариями. Если придерживаться этого, то через некоторое время уже все на автомате будет получаться :)
Ответ написан
zooks
@zooks
Frontend
Любая книжка по CSS издательства O'Reilly. Дальше рекомендую изучать препроцессор SASS.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы