@Sratimon

Как получить из чата игры сообщения?

Здравствуйте собственно надо получить сообщения из чата игры причем системные и сообщения от людей .
Программирование изучаю не так давно много бегал по разным языка и остановился на подробном изучении c++ так же интересно что будет проще изучить из приведенных ниже вариантов (изучать придется и 1 и 2 но хочу начать с простого ) .
У меня не сколько вариантов действий .
1) Получить данные из памяти процесса.
....1. и тут сразу тогда следующий вопрос если у данных всегда разный адрес то как действовать ? находил несколько статей по этом поводу но не придал им особого значения . А теперь не могу их найти.
....2. Подскажите не плохие уроки или статью по получению данных из памяти процесса . Ну или книгу (не люблю книги там слишком много воды )
2) Получать данные от сервера это уже работа с сокетами принцип работы мне не очень понятен !
....1. также подскажите ресурсы по это теме .
....2. про существование впепро знаю =).
Сам вопрос
Что на ваш взгляд лучше да знаю в некоторых случаях не обойтись без 1 способа но и некоторые требуют решение через 2 способ .
Что на ваш более опытный взгляд будет лучше ?
Есть ли другие варианты получения этой информации ?
P.s изучаю с++ методом написания ботов для игр. так же ищу любую информацию про написание ботов !
  • Вопрос задан
  • 341 просмотр
Решения вопроса 1
@virty90
20 лет, программист C#
1) решение подойдёт не для всех игр. Многие игры защищены от таких махинаций, игрока могут и забанить.
2) решение не уверен что работа с сервером то что тебе нужно. Если у игры есть API(что вряд ли) то можно с помощью него общаться с игрой. В том числе и получать сообщения.

Очевидным решением будет распознавание текста сообщения из скриншота.

Делаем скриншоты раз в N секунд, парсим изображение. Распознать текст на изображении не такая сложная задача. Решение не зависит от API игры, не зависит от степени защищенности, но и очевидные минусы у него есть.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@KiborBot
Распознавание текста в Кибор
Видео работы
raspoznat_text.jpg
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы