Dimensi
@Dimensi
Совсем недавно начал познавать верстку.

Пару вопросов про способы вертски?

Здравствуйте, верстать стал недавно. Пока верстал появлялось много вопросов на которые я не знал как ответить и спросить не у кого было. Использую gulp+jade+stylus, а работаю в brackets. Css и html знаю наверно, но слабо на мой взгляд. Js не знаю, минимум.
Вот список вопросов:
1. Иногда вижу
<meta http-equiv="X-UA-Compatible" content="IE=edge,chrome=1">
такой мета-тег, зачем он? Точней как важно его использовать?
2. Modernizr - вроде бы читал, что это, но как его используют на практике?
3. Сначала я использовал grid разметку (без framework), потом перешел на flex. Флекс очень удобен, но много багов в разных браузерах. Сначала все красиво, а вот мучаюсь как лечить баги там и сям в разных браузерах. Слава богу фиксить их легко. Какую лучше все же разметку брать? Или как удобней? А есть смысл использовать grid разметку + flex? Т.е. делать сетку, а внутри сетки использовать flex?
4. Как делать первый блок на всю страницу под разные размеры? Ну я читал, что html,body и сам блок надо сделать height 100%, но нормально все равно не выходило.
5. Vmin и т.д. вроде бы удобные ед. для создания адаптивных сайтов, но пропорции все равно не сохраняются. Использую в данный момент rem, но и с ним не все классно. Может есть статьи которые объяснят какие лучше ед. использовать при создании адаптивного сайта.
6. Часто в разметках css вижу
/*-------------------------------
   Test
--------------------------------*/

Разрабы это вручную пишут или плагин есть который сразу так рисует? блоки комментирования их вручную пишут или есть плагины?
И еще карты в css разметках вижу. Как лучше вообще делать разметку, есть ли статья которая объяснить с чего лучше начинать писать css?
7. Есть ли плагины которые позволяют включать и выключать js на опр. разрешение экрана?
8. Есть ли смысл париться за html5 теги article, section и тому подобное? Или дальше строить тупо все через div?

9. Сейчас мучаюсь с одним багом, блоки схлопываются. На всех основных браузерах FF,Opera,Chrome,IE,Edge отлично отображается, но на android 5.0 браузере блоки схлопываются и как определить из за чего это без консоли разработчика?
10. Посоветуйте интернет витрину для товаров, в котором товаров будет много, но купить их нельзя. Но данные должны быть динамические. Мне кажется AngularJs с этим бы справился, но походу скриптов на нем готовых мало.
11. В html5up.net шаблонах в css вижу такие селекторы .container.\37 5\25 - что это?
12. Есть ли способ строить макет с мобильной версии, если макета мобильной версии нет? xD
P.S. Честно говоря вопросов было много, но я их не записывал и в итоге вышло, то, что я из пальца высосал вопросы
Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 342 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы