nastyamyaots
@nastyamyaots

CMS Битрикс — как добавить формулу расчета цены?

Здравствуйте!
Разрабатываю сайт интернет-магазин на CMS Битрикс.
Есть товары, где подходит стандартный функционал добавления количества товара и расчета цены от количества товара,
но есть и те товары, где пользователю надо задать не просто количество товара, а нарезку, т.е.
например, товар металлочерепица, ширина у товаров у всех уже задана (значение берется из 1С), нужно еще задать длину и количество таких листов. Далее формула расчета цены будет такая:
Площадь = Ширина (уже задана в товаре) * Длина (указывается клиентом) * Количество
Далее Сумма рассчитывается так:
Сумма = Цена * Площадь

Вопрос в следующем:
Как мне передать рассчитанную площадь в значение количества товара битрикса?
Тогда формулу расчета цены менять не придется.
Или как мне добавить новую формулу расчета цены, тогда мне еще надо как-то это новое значение Площадь передавать в корзину и потом в заказ?

Прикладываю скриншоты.

Доработать нужно шаблон bitrix.catalog.cection - где выводится список товаров категории,
и шаблон bitrix.catalog.element карточки товара (т.е. шаблон страницы с подробной информацией о товаре)

Вот скриншот шаблона bitrix.catalog.cection, тут товару нужно задавать нарезку
af0fd188972d4087b9c36915c74e7657.png

Вот скриншот шаблона bitrix.catalog.cection, тут товару не нужно задавать нарезку и работает обычная форма добавления количества товаров
981bb44f36074236aa7ffc91947da7b2.png
  • Вопрос задан
  • 1397 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@ber_enot
Веб-разработчик, Vue.js / Node.js
Наверное, к фрилансерам обратиться, либо исходники править.
Ответ написан
Комментировать
Rad1calDreamer
@Rad1calDreamer
Используйте единицы измерения.
Цена у вас будет n рублей за метр кв.
Она сама посчитается.

Ну или добавляйте обработку события "добавление в корзину", а в нем проверяйте нужно ли рассчитывать цену и производите действия необходимые
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы