@k600ii

Как лучше организовать несколько сайтов на Yii2?

Например, есть site1 и site2, мне нужно чтобы они использовали общую БД (пользователи, в т.ч. личный кабинет, и т.п.). Я предполагаю, что это делается по аналогии с frontend и backend. Создаю аналогично директорию (например frontend2), прописываю под нее настройки, настраиваю .htaccess, чтобы можно было заходить под нужным адресом. В итоге по адресу site1.local/* я попадаю во frontend1, а по site2.local/* в frontend2. Вопрос насколько это правильно и, если это не вариант, то как сделать правильно.
Заранее спасибо за помощь!
  • Вопрос задан
  • 363 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Так можно реализовывать и это вариант. Ведь у вас и так уже по сути два приложения. Frontend - Одно приложение для клиента.
Backend - приложение админка, второе.

Фреймворк и служит для таких глобальных задач. Ничего не мешает объединить или дать возможности пользователям одного сайта доступ к другому(например через токены). Но в таком варианте, вам нужен мощный сервер. поскольку запросы будут нагружать не фреймворк, а сервак. И если вам положат сервер на одном, второй сайт помрет так же. Тут вопрос вашего кода и общей производительности.

Вот еще с офицалки www.yiiframework.com
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
24 мая 2024, в 11:47
2000 руб./за проект
24 мая 2024, в 11:38
500 руб./за проект