@x512

Node.js(+Express) или ASP.NET 5(.NET Core) для создания WebAPI к PostgreSQL с авторизацией?

Что лучше выбрать для создания WebAPI с точки зрения удобства и скорости разработки, надежности, наличия библиотек (PostgreSQL, авторизации), цены и сложности хостинга. WebAPI будет использоваться в связке с Angular 2 приложением.
На данный момент у меня следующие размышления:

За Node.js: более распространен, хостинг дешевле, нужно устанавливать в любом случае (Angular Serverside). ASP.NET - лишняя зависимость, еще неизвестна стабильность, как работает под Linux. Для авторизации кажется подходящим Passport.js. Единый язык между клиентом и сервером, поволяющий писать общую логику единожды.

За ASP.NET WebAPI: Язык C#, статичная типизация, великолепный ORM (тоже со статичной типизацией) гораздо удобнее для разработки и последующей поддержки. В Node.js можно прикрутить TypeScript, но во первых он далек от C# по возможностям, а во вторых его тоже надо прикручивать, а это время и свои проблемы. Для авторизации нашел openiddict, но он пока еще в Alpha версии. Для написании общей логики на одном языке можно использовать Bridge.NET

В общем ASP.NET выглядит монолитным решением, но сырым. Node.js выглядит набором проверенных решений, каждое из которых нужно сперва и искать, а потом еще интегрировать. Поэтому я нахожусь посередине между ними и не знаю, что выбрать. Хотелось бы услышать упущенные мной аргументы и критику моих размышлений
  • Вопрос задан
  • 2961 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@beduin01
Я бы на вашем месте вообще vibed.org взял и не парился. Недавно как раз авторизацию на нем писал.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы