tw1ggyz
@tw1ggyz

Можно ли изображение с видеокарты передать на другой компьютер через vga-сплиттер?

Здравствуйте. Есть компьютер [A] с VGA на видеокарте и компьютер [B] с двумя DVI на видеокарте и два монитора. Цель - захватить и сохранить на [В] изображение, которое выдает [А]. Можно ли это сделать с помощью VGA-сплиттера?
План таков: я подключаю сплиттер к видеокарте [А], потом один конец сплиттера подключаю в монитор, а второй (с помощью VGA->DVI переходника) к одному из DVI видюхи второго компа. С помощью второго DVI подключаю к [В] второй монитор. В итоге у меня получается схема - каждый комп имеет свой монитор, +на один из портов видюхи [В] попадает сигнал, выдаваемый видюхой [А]. Смогу ли я этот сигнал записать?
Если есть идеи, как решить задачу по-другому, с удовольствием выслушаю.
P.S. На VGA-грабберы от epiphan денег нет((( Нужен бомж-вариант хотя бы с посредственным качеством.
  • Вопрос задан
  • 333 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
FAN2tom
@FAN2tom
Я пришёл с миром!
1вар. Попробуйте запустить какую-небудь писалку типа FRAPS (или С помощью чего делают видео обзор сервиса?
2вар. Подключиться по RDP (или прог по трансляции раб.стола) и уже на более мощном писать.
3вар. Как уже писали - тюнеры и др.

С видеокартой Вашей не пройдёт, т.к. там видеовыходы, а Вам нужен хоть один вход.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы