@natoster

Реализовывать сайт на готовом движке или писать с нуля?

Чем отличаются сайты на готовых движках от сайтов, написанных с нуля? Что можете посоветовать первоначально для сайта по типу (ниже 3 пункта)? Если делать на готовых движках, то какие лучше? Как вам вариант с дропалом или Shop Script 6?
1. Пользователь зашел на сайт, его просят ввести индекс/адрес (по адресу определяется индекс)
2. После ввода данных для пользователя загружаются доступные магазины, в которых он может делать покупки
3. Он переходит в какой-то из них и делает покупки.

Буду ОЧЕНЬ благодарен за подробные ответы и помощь!
  • Вопрос задан
  • 1586 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
sim3x
@sim3x
На фреймворке
Ответ написан
@abcyu
Разработчик
Чем отличаются сайты на готовых движках от сайтов, написанных с нуля?


На движке быстрее и дешевле. Твои задумки ограничены функционалом движка. Многие движки гибкие. Начиная с определенного момента гибкости может на хватить.

Написанные с нуля дороже. Требуют более высокой квалификации исполнителя. Требуют времени больше на разработку. Можно реализовать любые хотелки индивидуально под твою задачу.

Из моей личной практики - мои самописные радикально быстрее основанных на стандартных движках, но существенно дольше внедряются.

Для гарантированного результата использовать лучше тот путь (движок, фреймворк), который ты знаешь лучше.

Однако, насколько я помню ваши вопросы - вы не программисты, а ищите программиста под свой сайт.
Однако вопросы у вас те, что интересуют программистов. Вы лезете в область в которой ни черта не понимаете и собираетесь там ставить задачу, указывая программисту какой движок использовать на основании здешних советов за которые никто не отвечает перед вами ни деньгами ни головой?

Пригласите очно опытного специалиста квалификации которому доверяете, но который вам не по карману для того, чтобы поручить ему всю задачу. Пригласите его на постановку задачи и контроль результата. Все остальное пускай сделает тот, что вам по карману.

Самое сложное, а точнее самое непредсказуемое, в этой задаче - откуда вы будете брать данные магазинов (вручную вбивать или автоматически загружать) и в какой форме они будут отображаться (сразу же переход в магазин или сначала видим список товаров).

Drupal довольно гибкая система. Изначально её может настроить человек средней квалификации, а потом, если вам нужно будет получить от Drupal больше, чем простой сайт, то понадобится высокая квалификация. Drupal удобен тем, что позволяет постепенно решать задачу, сначала получить простейшее решение, а потом может быть радикально усложнен без переделки с нуля.

В имеющейся формулировке я склоняюсь оценить вашу задачу как простую, но нетиповую. Совершенно не понятно зачем нужен для такой задачи движок типа Shop Script. По описанию у вас нет ничего похожего на магазин.
Поэтому ее целесообразно выполнить без движка, а с нуля, там совсем немного кода.
Ответ написан
tlito
@tlito
drupal, c++, seo
идея хорошая, дорвей для покупателей. по-моему вы скоро захотите расширить функции, тогда сразу делайте сайт предполагающий масштабирование (развитие, доработку) - то есть делайте на движке.
Ответ написан
gorczko
@gorczko
поддержу насчет фреймворка. под подобные требования идеально использовать CMF, я кстати осень облюбовал новый бесплатный движок  DotPlant2, неплох очень и он скорее приближен как раз к CMF, так как много чего кроме имеющегося в его функционале можно реализовать 
Ответ написан
Комментировать
gobananas
@gobananas
finishhim.ru
Чем отличаются сайты на готовых движках от сайтов, написанных с нуля?

Временем разработки, сложностью поддержки, иногда скоростью работы (а иногда нет)

Что можете посоветовать первоначально для сайта по типу (ниже 3 пункта)?

Функционал не сложный и зависит от опыта человека который делает сайт. Если у него опыт на CMS большой он сделает это быстрее на CMS. Если на фреймворках - на фреймворке. Если без всего, то без всего.

На своей самописной системе лечше делать только тогда, когда программист делает сайт для себя и потом сам же будет его поддерживать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽