@Stilar

Фотобанк компании в вебе?

Уважаемые коллеги, хочу заменить постоянно пополняемый внутренний фотоархив компании.

Сейчас фото у меня хранятся в папках с названиями "время-место-событие-тэги (фотограф)". например:
20140412 - Хабаровск - Открытие филиала ООО "Магнанет" - ИвановАА, ПетровБА, официально, на улице (фото - ИПузырев)
20150702 - Москва - Рабочее совещания с ОА "Роскомрос" - ИвановАА, СидоровВВ, деловая встреча (фото - АНоросов)


Поиск нужного происходит просто запросом ключевого слова и просмотром папок, что на это слово найдется.

Кроме примитивности поиска по такой системы есть и другое неудобство - фотографии внутри альбомов никак не маркируются.

Хочется заиметь универсальную систему для быстрого поиска нужных фотоматериалов в базе.

Как я понимаю система тэгов, группы тэгов, иерархия альбомов/коллекций. Вообщем что-то сильно завязанное на SQL, благодаря которому легко бы решались вопросы типа:
- найти все фотографии за последние полгода из "города А", с тэгом "деловая встреча" и с человеком "Иванов А.А."
- найти альбомы которые загружены в фотобанк, но еще не подписаны (не прошли утверждения редактора)
- найти все фотографии по хронологии с геокоординатами такими-то (+/1 километр) и датировкой с 1 мая по 20 мая любого года

Кажущаяся простая задача явно на деле окажется более сложной, чем на первый взгляд, поэтому заказывать писать с нуля не очень хочется. Хочется взять что-то готовое (возможно - с докрутить).

Куда посмотреть, где поискать? Есть ли такие уже написанные системы удобные (свободные или платные)?
  • Вопрос задан
  • 216 просмотров
Решения вопроса 1
MetaDone
@MetaDone
Хорошо сформулированный вопрос - 50% решения
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы