@exitialis

Как исправить ошибку с компиляцией программы в visual studio?

Здравствуйте уважаемые хабрапользователи! Недавно появился один глюк, который очень сильно напрягает и который я уже длительное время не могу решить. При попытке компилировать любую программу c++ в visual studio или в любой другой IDE все зависает намертво. Если же не зависает, то пишет, что невозможно запустить файл, так как он занят процессом System. Причем на языке c# к примеру, все замечательно компилируется и работает и такая байда происходит только с c++. Единственный вариант решения этой проблемы, который я нашел на данный момент - откат винды. При чем точка восстановления стоит на обновлении компилятора c++. Я пробовал его переустановить, но безуспешно. После попытки восстановления, винда выдает ошибку, что восстановление не было успешно завершено, но программы при этом начинают компилироваться. После перезапуска системы опять начинается эта байда, и для того, чтобы опять компилировать программы, необходимо восстановление системы. С данной проблемой столкнулся не только я, но и несколько моих знакомых, которые также используют visual studio 2015. Найти решение в интернете мне не удалось. Если кто сталкивался и нашел решение данной проблемы, пожалуйста, отзовитесь! Заранее спасибо за ваши советы и ответы.
  • Вопрос задан
  • 314 просмотров
Решения вопроса 1
@iv_k
у меня была похожая ситуация, только зависание было не при компиляции, а при запуске отладки. антивирус блокировал запуск отладчика и ничего не сообщал. поставил исключение на каталог, теперь все ок. вин 10, студия 2015, антивирь аваст. причем на вин7 все было нормально, антивирь спрашивал.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы