Qa (тестирование) и фриланс, есть ли перспективы?

Здравствуйте!
Подвернулась работа в сфере QA (тестирование) в основном с использованием фреймворка selenium. Работа оффлайновая и фултайм.

Хотелось бы узнать, если ли потребность в подобном во фрилансе, т.к. все время фултайм по графику мне работать не удобно, и в будущем хотелось бы использовать накопленный опыт во фрилансе.

Также хотелось бы услышать ваше мнение, касаемо работы в qa: стоит ли туда идти, если изначально планировал идти в веб-разработчиком? Есть ли перспективы?

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 5666 просмотров
Решения вопроса 2
dmitry_pavlov
@dmitry_pavlov
World-class .NET freelance contractor (remotely)
По QA ситуация такая на мой взгляд.

По QA Automation - работы пусть и меньше чем, для большинства стеков обычного программирования, но бывает. Кроме того, специалисты QA Automation очень часто еще и занимаются какой-то разработкой, не только скриптованием тест кейсов. Ну а специалисту со многими навыками - многие возможности.

По ручному тестированию во фрилансе сложнее, хотя вотя недавно собрал кой какие сайты, где вроде бы можно зарабатывать поиском багов - Фриланс для QA - сервисы для удаленной работы
Ответ написан
Комментировать
@abcyu
Разработчик
Я бы даже сказал, что это более элитная работа для фриленсеров чем всяческий мусор в предложениях которого 90%
Такую работу легче заполучить, легче на ней заработать, но ее меньше, меньшему числу людей нужна (точнее меньшее число людей готово на это потратиться).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
есть
автоматизированное тестирование кайф
Ответ написан
Комментировать
luantik125
@luantik125
qa engineer
топ тема однозначно иди.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы