@Forleyn

Разработка простого сайта на yii2?

Буду благодарен если подскажите с тем как разработать доску обьявлений. Совсем недавно изучать начал фреймворки. MVC, примеры с документации делал, сайт простой в виде каталога на cakephp делал. Но мне дали задание по yii2 на собеседование. Собственно, я бы хотел сейчас в целом описать, что мне надо создать, а далее уже решать мелкие проблемы.

1) Всего будут 3 страницы:
1.1 Профиль участника, ниже выводятся комментариями к профилю.
1.2 Обьявления с кратким содержанием и пагинацией
1.3 Страница с просмотром самого обьявления
1.4 Мои обьявления

2) Таблицы, которые я создам:
User id, name, last_name, describe, password, img
Post id, id_user, title, describe, img
comments id, id_user, text

Собственно вопросы:
1)В лейауте у меня футер и меню, но меню 2 разных в зависимости от того авторизован ли пользователь. Мне просто написать 2 нав-виджета и один из них выводить через if в зависимости от того авторизован пользователь или нет?
2)Если я подключаю нав-виджет в лейауте, а одна из ссылок меню содержит путь к контроллеру который покажет профиль или же показ всех обьявлений от этого пользователя, то я должен передать там id пользователя, как мне собственно этот id пользователя получить и передать в лейаут.
3)У меня должны быть разные виды в зависимости от того авторизован пользователь или нет, виды просмотра профиля, в одном случае просто профиль и комментарии, в другом ещё добавлена форма отправки сообщения.
Проверку на авторизованность делать уже в контроллере и там рендерить соотв. вид?
  • Вопрос задан
  • 775 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы