zolt85
@zolt85
Программист

Как сделать правильное форматирование числа в dijit/form/NumberTextBox?

Всем привет.
Суть вопроса:
Использую Dojo для клиентской части приложения. Серверная часть на Java (Spring MVC). Рисую форму, на форме динамически рисуется NumberTextBox для отображения числа с типом Double. С сервера число приходит в виде 55.01, например. В качестве паттерна для виджета задано #,## (именно запятая в качестве разделителя целой и дробной части, ибо локаль ru). Так как число приходит как число, то оно приходит с разделителем точкой, и виджет мне рисует только целую часть, причем округляя ее, так как после приведения к строке я не попадаю в паттерн.
Если задать паттерн вида #.##, то при первой отрисовке все рисуется, но если изменить значение, тогда не проходит клиентская валидации, т.к. в русской локали разделителем является все таки запятая (если сменить локаль на En в браузере, все работает нормально).

Вопрос собственно в том, как заставить эту штуку работать правильно, независимо от локали? Я пробовал задавать разные паттерны, не помогло. Передавать число строкой на клиента тоже не подходит.
Если кто сталкивался с такой проблемой (может не обязательно в dojo, в других JS фреймворках), подскажите как Вы ее решили?
Спасибо за внимание.
  • Вопрос задан
  • 105 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы