@Drm

Как лучше строить приложение?

Доброго времени суток, раньше я не писал сильно больших приложений на Angular, но сейчас предстоит написать большое приложение с большим количеством модулей. Отсюда возник вопрос:

Раньше я объявлял главный модуль
angular.module('app', [])
остальные части приложения, хоть и находились в разных файлах, но по сути являлись частью этого модуля (новых модулей я не создавал).
Все это дело собиралось и минифицировалось через gulp и работало.

В различных примерах я вижу другую практику, есть главный модуль, и каждая логическая часть приложения запихивается в отдельный модуль и инжектится в основной. Выглядит это так:

angular.module('app', ['module1', 'module2'])

...

angular.module('module1', [ ])

...

angular.module('module2', [ ])


Соответственно, хочу понять обоснованность второго подхода, поскольку первый мне нравится гораздо больше, из-за того, что не надо париться с зависимостями и нет перекрестных зависимостей, или я чего-то не понимаю?
  • Вопрос задан
  • 138 просмотров
Решения вопроса 1
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Профит от множества маленьких модулей в более гибком управлении зависимостями оных. Раскрывается он при тестировании и если у проекта растет количество зависимостей (обычное дело для больших проектов). В целом использовать тупую канкатенацию файлов на больших проектах уже не выйдет. Рекомендую webpack (с ним меньше проблем на старте).

https://github.com/angular-class/NG6-starter - попробуйте такой подход. Он хорошо подходит к случаю с большими приложениями и довольно удобен (+ я там в gitter тусуюсь). Так же в angular 1.5 появится хелпер angular.component который еще чуть упростит все дело. Ну и angular styleguide почитайте.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы