proteye
@proteye
Web programmer

Структура современного профессионального web-сервиса?

Всем привет.
Предстоит писать серьезный проект web-сервис на Yii 2, связанный с биржей труда.
Задумался над структурой, внутренними взаимосвязями.
Есть следующие мысли:
- backend модуль:
- админка - различные административные настройки, управление сервисом, пользователями и т.д.
- REST API - взаимодействует с БД и отдает результаты в JSON или XML;
- frontend модуль - делает запросы backend модулю REST API и отображает результат пользователю в HTML (Angular JS, Backbone.js).

В таком виде, как я думаю, приложение можно легко расширять. При наличии API несложно будет frontend перенести на Android и iOS нативные приложения.

ТЗ есть, но там нет внутренней структуры и API тоже там нет. Это я сейчас думаю как делать приложение изначально так, чтобы в будущем меньше пальцедвижений совершать.

Выскажите, пожалуйста, ваши мысли господа программисты, имевшие опыт написания сложных и не очень сложных веб-сервисов (серьезных веб-сайтов)?
  • Вопрос задан
  • 1064 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
proteye
@proteye Автор вопроса
Web programmer
Думаете, все действия в Админке (касающиеся также внутренних каких-то настроек) делать через запросы к API бэкенда?
Я думал, что будет проще и быстрее Админку делать, связывая напрямую с базой (ActiveRecord). В API заложить только то, что действительно нужно будет на стороне сайта и мобильных клиентов (выбор шаблона и т.п. там не нужны по идее).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы