Какой самый продвинутый wysiwyg редактор?

Добрый день!

Кто сталкивался - подскажите. Нужен редактор для карточек товара. wysiwyg редактор. Но не простой, как CKeditor, а что-то более продвинутое. Редактор в котором можно было бы выберать и подгружать шаблоны карточек товара. Перемещать блоки. (двигать). Менять фон. Делать надписи на фото. Редактировать блоки (цвет бордера, фона, радиус угла).

Нужным функционалом обладают конструкторы сайта, но это сервисы, а мне нужно встроить на свой сайт.

Желательно опенсоурс.

Кто встречал - подскажите!

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1901 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
То, что вы описали — функционал CMS, а не визвига.
Ответ написан
Комментировать
@KOPC1886
imperavi-redactor
Ответ написан
Комментировать
torrie
@torrie
Всё знаю, всё умею
кастомизированный ckeditor или tinymce вам нужен
Ответ написан
Комментировать
@aguz
Client-side developer
Стрёмное желание. Я б посоветовал не хотеть такого.

Я понимаю, что хочется создавать а-ля лендинг сразу под продукт, но..

Современный воркфлоу сложного и красочного макета страницы состоит из нескольких этапов:
1. Наверстать её в фотошопе (Sketch, Illustrator, etc). В таком релакторе низкая стоимость смены цвета/шрифта/позиции блоков. На этом этапе легко копмозировать страницу, легко наслаивать световые эффекты и видеть результат. Поэтому совет SerzN1 вполне уместен.
Перевести картинку в маркап+css уже механическая работа.
2. Запрограммировать, что б макет мог выводится с разными продуктами, разными свойствами. Вот эту задачу обычно решают cms.
3. В wysiwyg редакторе заполнить описание одного продукта, другого, двадцатого. На этом этапе обычно важно сосредоточится на тексте, содержимом.

Поэтому у вас есть две крайности:
- Если продукты уж очень уникальны, требуют точеных решений - тогда забудьте про шаги 2 и 3 и cms , как страшный сон. Рисуйте лендинги, верстайте html-ки под каждый продукт. И горя знать не будете.
- Если продукты шаблонны, но шаблон особенный и красивый, то у вас cms с простыми инпутами, без wysiwyg редактора совсем. И просто заполняете поля для каждого продукта, а система сама будет "...Перемещать блоки. (двигать). Менять фон. Делать надписи на фото".

Именно то, что хотите, удалось сделать ребятам из Microsoft в лице Word. Да-да. И хотя это ло сих пор бажное поделие, он вцелом неплохо справляется с задачей быть wysiwyg- ом. Его спасает только то, что при выводет на печать не важно количество мета-информации в файле. А для веба с текущим его состоянием это очень критично.

Поэтому предлагаю искать решение, когда ckeditor будет излишне технологичен.
Ответ написан
Комментировать
bitver
@bitver
Adobe Dreamweaver. Ничего лучше для своей задачи не найдёте. Не встраивается в сайт, не опенсурс, но по остальному описанию подходит =)
Вообще если такое где-то есть, то должно быть закрыто и дорого.
Ответ написан
Комментировать
artygrand
@artygrand
Прогер, кодер, писатель кода
www.getmotopress.com/plugins/content-editor
держи, для wordpressa
Ответ написан
Комментировать
SerzN1
@SerzN1
Challenge me!
Я точно знаю тот редактор который вы хотите!
Это Photoshop! Картинку потом можно воткнуть куда угодно!
Ответ написан
Комментировать
@sarathorn
php программист, веб-дизайнер, коллекционер
CKEditor позволяет подгружать свои шаблоны и свои css. Поэтому в нём реально создать нужный вам функционал. Но всё это будет слишком неудобно. Выше написали, что большая часть задач - работа CMS. Примерно так я это и реализовал в своей CMS, движок генерирует разметку, а на каждый блок вставляется свой экземпляр CKEditor'a. Тоже не очень удобно, но другие варианты хуже.
Ответ написан
Комментировать
adev
@adev
Поиск хорошего wysiwyg — задачка не из легких. В вашем случае все равно придется частично разделять функционал на CMS и редактор.
Есть очень хороший проект substance.io. Пока молодой, но философия и архитектура — то что нужно для сложной верстки. В силу модульности, можно сделать любые свои варианты.
Из популярных вам подойдет только CKeditor со своими виджетами.
Если хотите совсем как бы с нуля сделать все под себя, то можете посмотреть на гардиановский scribe, который скорее платформа, чем редактор.
По своем опыту скажу, что Redactor от имперави с любым а-ля виджетным функционалом — немного адовенько.
Ответ написан
Комментировать
jarvis
@jarvis
Мы на своем проекте испольузем https://n1ed.com
Очень мощная штука,и при этом быстрая. Делает именно то, что описано в ваших требованиях. Если чего то не хватает, то можно написать свой плагин к нему.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
18 апр. 2024, в 07:58
500 руб./в час
18 апр. 2024, в 07:22
45000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 01:12
150000 руб./за проект