Surzhikov
@Surzhikov
Разработчик

Фильм про хакеров/компьютерщиков правдоподобный?

Ребята, во многих фильмах компьютерщики за 3 минуты с помощью команды dir и медиаплеера взламывают секретные базы фбр. Посоветуйте более менее адекватный фильм про компьютерщиков/программистов или хакеров, где более правдоподобно выглядит все что они делают.
  • Вопрос задан
  • 1131 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Нет таких. Данное зрелище будет уныло даже для документального кино.
Хотите смотреть 1,40 на монитор с отладчиком?
Ответ написан
Комментировать
GavriKos
@GavriKos
Помниться лет 10-15 назад смотрел какой то фильм, про парня, который занимался опен-соурсом, но потом его переманила крупная корпорация, он начал для нее девелопить и узнал, что они воруют исходники из опенсоурс-проектов. Ну и слил весь их код в открытый доступ.
В принципе - по событиям - достаточно правдоподобно. Но насколько там корректно все было именно с т.з. программирования - не скажу.
Называется "опасная правда". Посмотреть еще что то из такого можно тут: https://xakep.ru/2012/11/23/59694/
Ответ написан
Комментировать
@parkito
Если бы снимались фильмы про непосредственную работу хакеров, то, я думаю, получилось бы что-то наподобие мини сериала The.Scene. Только поунылее. На экране в каждом эпизоде светится полфейса хакера и его рабочий стол. Есть кстати сервисы, которые транслирую работу программистов. Интересно бы было увидеть и работу хакеров.
Ответ написан
Комментировать
@zone1508
Порекомендую пожалуй
Кто я
Who Am I - Kein System ist sicher
www.kinopoisk.ru/film/779602

Не то что б сильно достоверно но смотреть интересно и тем кто "в теме". Акцент на социнженерию и довольно оригинальная концовка.
Ответ написан
Комментировать
@itshack
А теперь ещё можно добавить и фильм "Мистер робот" - https://www.kinopoisk.ru/film/859908/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы