thehighhomie
@thehighhomie

Изображение background для определенных секций?

Каким образом лучше всего сделать изображение background'ом для определенных блоков, например: есть лендинг, первый блок у него идет с вступительной информацией, в этом блоке должна быть картинка на всю ширину экрана и высотой примером в 700px. У меня идеи только на 2 варианта - это через тек , прописанный в html файле или через стили, добавив нужному блоку путь к картинке и свойство background-size: contain и высоту в 700px 0равную исходному размеру, иначе если не задать высоту блоку он не растянется на всю ширину. В общем первый вариант тоже не проще, придется позиционированием париться, чтобы расположить на картинке элементы. Или же есть и другие варианты более очевидные и понятные, которые до меня не дошли?
  • Вопрос задан
  • 176 просмотров
Решения вопроса 1
@chirskiy_mixail
Очень давно занимаюсь версткой, имею огромный опыт
Вы можете написать max-height: 700px; и задать height: 100%; блок будет макс. растягиваться до 700 px, а если нужно будет меньше на др. экранах будет ужиматься, в свое время мне очень помогло с popup, когда нужно было делать окна 800 на 600, ну чтобы они ужимались на меньших экранах
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Я мало что понял, но гляньте про cover
htmlbook.ru/css/background-size
+
htmlbook.ru/css/background-position по центру
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы