fishbone
@fishbone

Citrix не принимает пароль при обновлении набора приложений?

Изначально вопрос звучит так: «Чем отличается аутентификация в Citrix при загрузке набора приложений от аутентификации при входе в само приложение?», но интересует любая полезная информация по теме.


Суть проблемы в следующем. Есть набор приложений, который запускается через Citrix Program Neighborhood. Используется NT-аутентификация с учетной записью пользователя домена. Казалось бы, нужно установить Нейтборхуд с поддержкой SSO и предустановленным подключением, и новый пользователь при первом входе под своей учетной записью сразу будет иметь рабочий набор приложений. Хоть на рабочий стол в «All Users» ярлыки делай. Но. При запуске под новым пользователем, Нейтборхуд этот самый набор приложений видит, но пытается его обновить, и пишет, что пароль неверный. Хоть со сквозной аутентификацией, хоть вручную пароль вводи – одинаково. Если пару раз его перезапустить, пару раз перелогиниться, перезагрузиться, то с n-го раза всё-таки пускает, загружает набор приложений и дальше пускает без проблем до первой смены пароля или ручного обновления набора. В общем, танцы с бубном. В качестве обходного пути использую самораспаковывающийся архив с кэшированным набором приложений из %USERPROFILE%\Application Data\ICAClient. Если распаковать его в профиль пользователя, то сами приложения запускаются без проблем.

Проблема довольно старая, но сейчас прям очень сильно захотелось в ней разобраться. Ситуация осложняется тем, что сервера Citrix расположены в другом городе в головной конторе. Никакого влияния на админов я не имею, могу лишь подсказать что-нибудь. Насколько я понял, там у них с этим все нормально.


Дополнительно:

1) Домен с головной конторой общий. Два контроллера стоят в нашем сайте.

2) В журнале Windows никаких событий хоть как-то связанных с Citrix нет.

3) В логе самого Citrix регистрируется вход и сразу выход:
10-11-2012  17:55:17:732 FARM: CONNECTED to 'FARM:FARM'
10-11-2012  17:55:21:935 FARM: DISCONNECTED from 'FARM:FARM'
10-11-2012  17:55:30:653 FARM: CONNECTED to 'FARM:FARM'
10-11-2012  17:55:40:168 FARM: DISCONNECTED from 'FARM:FARM'



Задача для участников программы «Битва экстрасенсов»!
  • Вопрос задан
  • 3748 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Ppord
Проверьте, нет ли рассинка времени. Керберос очень не любит этого, да и не только он.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы