Какие есть книги по Visual Studio с примерами на C++?

Изучал язык программирования C++, попутно практикуясь в создании консольных приложений. Достигнув определённого уровня знаний, решил освоить какой-нибудь серьёзный инструмент (IDE) для написания приложений с графическим интерфейсом. Выбрал Microsoft Visual Studio и собрался более детально изучить эту среду разработки.

При поиске книг (на русском языке) обнаружил, что почти все авторы ведут обучение работе в Visual Studio с примерами кода на C# или VB. Но мне это не нужно! Я бы хотел расскрывать для себя все тонкости работы с этой средой на примерах выполненных на C++. Из того что нашел: Айвор Хортон - Visual C++ 2010, но там мало сказано о приёмах работы со средой и версия 2010 уже считается устаревшей.

Какие есть хорошие книги по обучению работе в Microsoft Visual Studio с примерами кода на C++?
  • Вопрос задан
  • 6833 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Если вы знаете язык - зачем вам еще одна книга по языку?
Ответ написан
tsarevfs
@tsarevfs Куратор тега C++
C++ developer
Книга действительно не очень нужна. Поищите статьи по моментам, которые у вас вызывают затруднения. Отладка, подключение библиотек... По отдельности все можно легко найти.
Ответ написан
Комментировать
vt4a2h
@vt4a2h Куратор тега C++
Senior software engineer (C++/Qt/boost)
решил освоить какой-нибудь серьёзный инструмент (IDE) для написания приложений с графическим интерфейсом. Выбрал Microsoft Visual Studio и собрался более детально изучить эту среду разработки.

Немного странный выбор, на мой взгляд. Если разработка только под винду, то спору нет, vs с решарпером неплохая IDE. Что же до GUI... тут по-моему выбора то особо и нет: Qt (я знаю, что есть и альтернативы, но мне они серьезными не кажутся). А если Qt, то Qt Creator однозначно (+ еще и QML поддерживается).
Ответ написан
Комментировать
@MicroSDA
Зачем вам книга? Для освоения любой IDE или программы нужна лишь практика. Я скажу на своем опыте, изучил С++ за пол года, сейчас занимаюсь разработкой игры, больше половины функций VS не использовал та как они являются узконаправленными. Практикуйтесь и уже через неделю будете спокойно пользоваться теми функциями которые вам будут не обходимы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
28 апр. 2024, в 20:09
9000 руб./за проект
28 апр. 2024, в 19:54
2000 руб./за проект
28 апр. 2024, в 19:54
5000 руб./за проект