@uyrij

Как добавить драйвера x64 win7/8 для доступа клиентов с win 7-8-10 r принтеру расшаренному на XP?

Принтер Aficio в общем доступе на XP - клиенты с версией виндовз <> XP не могут установить драйвер при подключении. подозреваю, что cодержимое папки компьютра с XP C:\Windows\System32\spool\drivers\x64 должно быть не пустое, но как туда установить драйвера? Инсталлятора на http://www.ricoh-usa.com/downloads/popup/popup_man...
не нашел - там только драйвера для каждой версии windows по-отдельности.
  • Вопрос задан
  • 323 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
maximmalypko
@maximmalypko
Начинающий веб-программист
Правильно понял, что у Вас дров в чистом виде нет? Если дров нет, а есть инстоляторы, я бы посоветовал подключить принтер локально к компам с 7-кой, 8-кой и т.д. после чего вернуть его на ХП, и уже подключаться к расшареному принтеру. В этот момент дрова будут в системе и не потребуется их тянуть с ХП. (мне такой вариант помогал не раз).
Ответ написан
не помню как в ХР на на всех виндовсах есть сервер печати (могу ошибаться) вот туда можно воткнуть любые дрова для своей системы и при установке система потянет их из своего хранилища. И отключите поиск драйверов из центра обновления не так уж и сложно
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы