@gromsiti

Какой дисковод подойдет для iMac?

Доброго времени суток подскажите пожалуйста какой дисковод совместим с iMac 2011года.
Можно ли вставить такой же по форм фактору или надо какой специальный.
Нужно ли что то прописывать в системе поле его замены.

Ни чего по этой теме не нашел, кроме как разобрать супер драйв и с него вытащить привод.
Нужно именно внутренний восстановить, просьба не предлагать купи внешний и будет счастье.

ПС. Вставил от HP при загрузке системы он как обычно проверяет его, но в системе не видит и соответственно ни читает диски. Это мне попался бракованный или я что делаю не так ?
  • Вопрос задан
  • 1356 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@lyeskin
У всех компьютеров Apple можно по серийнику(модели) перейти на техническую справку от них же и там для каждого заменяемого компонента написаны характеристики и рекомендуемые модели.
Ответ написан
Комментировать
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Таки скажу "купи внешний и будет счастье."
Я не спец по МАС"ам, но на этой неделе возился с iMAC 21,5 середины 2010. Ему в его щелевой привод DVD всунули маленький DVD, и он был там несколько лет. Меня не предупредили - я следом всунул обычный диск с дистрибутивом Винды (нужно было поставить второй системой). Привод совместными усилиями убили.
Дело кончилось тем, что на место привода поставил SSD через адаптер, на него - винду второй системой.
Ставил с внешнего USB-DVD Самсунг - никаких проблем. Видится и из-под OS X, и из Винды.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы