@Inquisitor

Qt 4.8.0 + WebKit 2.2 + HTML5 Video?

Все из одного репозитория.

Обновлять из офф. репозиториев не могу — запрещено для проекта. Версия — коммит офф. релиза для 4.8.0.

Собрал под винду, линукс и мак.

Под виндой собрал QtMultimediaKit из QtMobility. HTML5 Video включилось. Тэги для звука работают.

А вот с видео беда. Использовал сайт html5test.com, на винде есть поддержка тега видео, но нет поддержки ни одного видео формата. Под остальными осями есть.


Пока не могу откапать, чего не хватает. Может быть самого веб кита?


Проблема такая — использую QGraphicsWebView, скармливаю ему ссылку с vimeo. Флэш плеер показывает первый кадр, но нет контролов. Html5 плеер показывает контролы, но проигрывать не может — «упс, что-то не так».


Есть еще графический объект, который показывает содержимое внутри iframe, если эти же вещи скормить ему — флэш не рисуется вовсе.


Явно что-то не собрал…


Вопрос — что? Или WebKit 2.2 не поддерживает под виндой html5 video?

Может быть что-то подскажете с флешем?
  • Вопрос задан
  • 3522 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Gorthauer87
@Gorthauer87
Программист
Говорят если правильно Qt5 собрать под виндой, то будет видео!
Ответ написан
Комментировать
@Inquisitor Автор вопроса
Поустанавливал почти все депенденсы для веб кита. Только Win SDK 7.1 не поставился… и логи не говорят ничего понятного… мол «плохо загрузился из интернета», какой там загрузился, если я с 570 мегового образа ставлю…

В webcore\features.pri добавил message при условии наличия qt_multimedia из mobility. Срабатывает, DEFINES+=ENABLE_VIDEO = 1 должно работать.
Тем не менее, открыв проект webcore.pro, я увидел полностью отключенный кусок, реализующий тэг video.
Т… е. якобы дефайна и нет. Подозрительно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы