@Enniack

Иконочные шрифты vs Спрайты. Что лучше?

Иконочные шрифты вроде и летят на некоторых браузерах, и запросов от сервера к ним больше. Спрайты же, если еще и SVG, на мой взгляд эффективнее - меньше запросов к серверу, масштабируемы.

Что посоветуете использовать?
  • Вопрос задан
  • 2325 просмотров
Решения вопроса 1
@TANK_IST
SVG так как можно изменять через css стили слоев, анимации по слоям ну и это все таки векторная графика а значит на ретина и при зумировании будет все идеально. Правда для доступа к стилям через css нужно svg вставлять сразу в html, но это не проблема.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
oui
@oui
Front-end developer
Шрифты - тот же svg. Вы о чем вообще? Почему запросов больше со шрифтами? Ты подключаешь один файл и юзашь через :before/:after. В любом месте используешь так же как текст, менять размер/цвет, не надо писать через img/background, не надо писать позицию иконки как в спрайтах, собирать их гораздо проще чем спрайты, особенно если использовать подобные сервисы - https://icomoon.io/app/ . Спрайты годятся когда иконки растровые, которые под вектор не загнать.
Ответ написан
Комментировать
gatilin222
@gatilin222
Frontend-разработчик
Мы в glivera-team используем как шрифты , так и спрайты. Как использовать я написал в статьях Иконочные шрифты и Как мы используем SVG-спрайты. А дальше выбор за вами)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы