thehighhomie
@thehighhomie

Адаптивная верстка правильный подход?

Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем: как верстаюь профессионалы адаптивные страницы, так как подробных материалов как грамотнее это делать я не нашел, перерыл интернет, нашел только основную информацию по медиа запросам, как их писать, как работают и т.д. Мне же нужно понять как это грамотнее реализовать, то есть каким подходом. Например я последние два заказа верстал так:

Первый сайт я сверстал полностью, а потом уже в конце файла css дописывал на каждое разрешение медиа запрос и в каждом медиа запросе редактировал все элементы сайта, которые нужно адаптировать. После этой работы у меня возникло такое ощущение что это не очень удобно и написал тут вопрос на это тему. Мне посоветовали писать мадиа запросы под каждым свойством или создавать отдельный документ. Второй вариант меня не устроил и я попробовал второй.

Второй сайт я тоже сначала сверстал полностью, но потом писал медиа запросы под каждым селектором который нужно адаптировать. Вариант показался проще и легче но все равно мне показалось что это не совсем универсальный вариант.

Сейчас в новом заказе хочу попробовать верстать и сразу адаптировать, то есть сверстал к примеру шапку и сразу адаптировал запросами. Не весь сайт верстать полностью а потом адаптировать а все по порядку.

Если кому то покажется вопрос глупым или не достойным ответа, типа пойди по гугли, то хочу сказать, что я сюда обращаюсь только тогда, когда не могу найти нужную информацию в интернете. Очень хочется повысить свой уровень, помогите пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 184 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sabramovskikh
@sabramovskikh
Посмотрите хотя бы бутсрап
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы