Задать вопрос
@jekahm

Как происходит буферизация переменных перед выводом виджета Breadcrumbs в Yii2?

Доброго времени суток!
Хотелось бы обратиться к знатокам Yii2 и узнать, каким именно образом в данном фреймворке происходит буферизация всех переменных перед выводом виджета Breadcrumbs. Не могу понять, как это реализовано, так как сам виджет вызывается в общем шаблоне сайта (views/layouts/main.php), а значения, которые попадают в данный массив $this->params['breadcrumbs'], добавляются в определенном Представлении уже после его вызова.
Надеюсь, правильно задал вопрос. Если что - поправьте.
Заранее благодарен за ответ!
  • Вопрос задан
  • 255 просмотров
Подписаться 1 Оценить Комментировать
Помогут разобраться в теме Все курсы
  • Onskills
    PHP: базовый курс
    1 месяц
    Далее
  • teamcoding
    TC200PY Разработка PHP веб-приложений на Yii2. Шаблон приложения advanced
    3 месяца
    Далее
  • FructCode
    Yii2 Фреймворк
    2 месяца
    Далее
Решения вопроса 1
Akdmeh
@Akdmeh
PHP, Yii2, Music
А ответ в том, что сначала рендерится внутренний файл (собственно, view-файл), его результат записывается в $content, а затем уже его результат вставляется в layout; вот и все.
На самом деле, код, который отвечает за breadcrumbs не сложный, можете посмотреть документацию и исходный код, хотя это не совсем касается breadcrumbs, а больше принцип работы класса View (его тоже можете посмотреть)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Похожие вопросы