@SerjNell

Трансляция мероприятия с помощю ip камеры и 3g wifi модема?

Приветствую всех.
Задача: обеспечить прямую трансляцию мероприятия в ДК на сайт организации, которая его проводит. К качеству трансляции нет высоких требований, главное чтоб можно было понять что происходит на сцене и различать кто что говорит/поет.

Условия: оборудования нет никакого, все надо приобрести, в здании нет wifi, толстые стены, времени к подготовке достаточно.

Мое неопытное решение: купить ip камеру zavio F3206 (videos.cctvcamerapros.com/pdf/Zavio/HD-Cameras/Zav..., приобрести 3g wifi модем, есть симка с подключенным тарифным планом который дает скорость до 14 Мбит (но на деле в самом зале ДК скорость 500 кбс - 1 Мбит).
По краям сцены стоят колонки. Я хочу установить камеру сбоку от сцены, напротив одной из колонок, а камеру направить на сцену. Получается камера захватит всю сцену, всех должно быть видно и звук из колонок (звук чистый, не хрипит), как я думаю, должен хорошо передаваться.

Напишите, что в этой схеме не так или посоветуйте, как лучше все организовать в моем случае.
Благодарю за внимание и ответы.
  • Вопрос задан
  • 101 просмотр
Решения вопроса 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
1 мбит это всего 128 килобайт,
одна картинка 640х480 весит что-то около 40-50кбайт
итого - если очень хитроизвратиться и там нормальный алгоритм сжатия - будет оно на 1мбите давать 1-5 кадров в секунду,
это без звука, звук обычно мало ест, 1-5кб,
если все устраивает - на сцену выходит непостоянный пинг для беспроводной связи обычное дело, т.е. мало сжать, еще и с передачей проблемы

в общем, проще всего - взять нормальную камеру, 1080 hd, все записать и потом выложить в Ютуб канал для страждущих

либо только звук ))
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы