@IvanN777

Что в первую очередь спросят на собеседовании Rails?

Поучил тестирование TDD BDD. Написал пару сайтов на Ruby on Rails но одно дело писать сайт, другое мода))) Все меняется, вот раньше спрашивали Bootstrap, Angular и Postgress. Что то поменялось?
  • Вопрос задан
  • 670 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@MoonMaster
Программист и этим все сказано
Сразу скажу я не фанат RoR. Но в пути поиска своей профессии я ходил на собеседование в компанию, которая набирала RoR-разработчиков и стажировщиков для RoR (это было 2 года назад). Первым делом что меня спросили знали я этот язык. Я конечно ответил что нет. Спрашивали про html, css, БД, работал ли я PostgreSQL. После собеседования мне дали простую тестовую задачку, которую я должен был запрограммировать на RoR и все.
Ответ написан
premas
@premas
Full-stack web-developer
Первые 1-2 вопроса по PostgreSQL. Очень простые, типа чем отличается тип hstore от json, или для чего нужны индексы.
Следующие 1-2 вопроса по SQL. Какие виды join бывают. Тут же общие вопросы по базам данных, типа какие типы связей бывают.
Далее по традиции рельса и ее узкие места. Спросят как правильно организовывать связь многие ко многим, что такое полиморфная связь, что такое n+1 запросы и как лечатся.
В завершение Git. Например, чем отличается rebase от merge.

Вопросы всегда простые, если хоть чуть-чуть разбираешься. Обычно не ищут фулл-стек разработчика, поэтому фронтовые вещи не спрашивают.
Ответ написан
Комментировать
@thepry
Ruby on rails, 1С разработчик
Мне давали тестовое задание перед собеседованием. Оно не было связано с рельсами, просто задачка, над которой нужно немного подумать.
На собеседовании обсуждали MVC, СУБД и все такое. По самим рельсам особо вопросов не было, по руби, вроде бы, тоже.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы