Bowen
@Bowen
Японский бог

Какими способами можно добавиться умного ресайза изображений?

Добрый вечер!

Как можно добавиться такого умного ресайза изображений как на этом сайте: wallpaperswide.com/.

В качестве примера пусть будет: wallpaperswide.com/god_of_war_2-wallpapers.html
Я как не пытался, изображения все равно обрезается не правильно. То правая сторона не видна, то левая.

1. При добавлении на их-нем сайте, можно загрузить несколько изображений. Исходя из этого, можно сказать что все кто там добавляет изображения, обрезают из изначально а потом загружают.
Также по виду ссылок(пример) /download/god_of_war_2-wallpaper-1366x768.jpg трудно сказать что они используют для обрезки какой-то скрипт.

Лично мне трудно поверить в этом так как такой процесс, занимает время и по моему мнению, было бы удобнее использовать для обрезки какой-нибудь скрипт.

Мне очень интересно, возможно ли обрезать изображения в точности как у них, используя для этого какой-нибудь класс или простой скрипт ?
Буду очень признателен за помощь - советы!
  • Вопрос задан
  • 192 просмотра
Решения вопроса 1
@KonstV
GD2 / imagemagic
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
1. Существуют правила обрезки изображения (crop-шаблоны).
2. Сами преобразования делаются с помощью GD2 или imagick
3. Все линки могут обрабатываться "на-лету" (с кэшированием на стороне сервера при повторных запросах) скриптом-роутером, отдавая нужный crop-шаблон = картинку в нужном разрешении, исходя из запрошенного имени файла в конце URI-строки.
Ответ написан
Комментировать
@rsi
software engineer
Во первых вы можете использовать функции библиотеки imagick
Во вторых, если хотите руками жедать, то есть отличная статья о формуле ресайза изображений. debugger.ru/articles/thumbnails
Если коротко то -
if W > H
then
    height = H * width / W
else
    width  = W * height / H
end if
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы