EllaVS
@EllaVS

Работа с контроллерами ASP.net MVC без их компиляции (редактирование на лету, как в ASP.Net Webforms)?

Здравствуйте.

Делаю в основном веб-проекты на ASP.Net Webforms.

Сейчас начала делать проект на ASP.net MVC 4. Возник такой вопрос.

В ASP.Net Webforms есть возможность публикации сайта, не компилируя проект (например, директория bin может быть вообще пуста). А все исходники размещаются в директории сайта. IIS компилирует проект на лету. И если возникает необходимость быстро исправить что-либо в коде, я просто открываю файл *.cs в Блокноте, изменяю что требуется, и присохранении IIS сам перекомпилирует проект при следующем обращении к нему.


Можно ли что-то подобное сделать в ASP.net MVC, т.к. когда я делаю Publish, Studio компилирует весь код в dll, оставляя доступными мне только view'шки, не давая на лету редактировать код контроллеров и моделей.
  • Вопрос задан
  • 3455 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Мне кажется править «на лету» код контроллеров очень плохая идея. В век внедрения в нашу жизнь TFS, и гитхаба править код на продакшене — моветон.
Ответ написан
Barada
@Barada
Стоит отметить, что это не повод переносить логику во вьюхи!
Ответ написан
Комментировать
Nigrimmist
@Nigrimmist
Asp.net senior developer
Нет, к сожалению (или счастью?), нельзя
Ответ написан
Комментировать
@MrPopter
Сейчас в VS можно включить редактирование, но для применения всё равно проект придётся собирать. Остаётся ждать Roslyn (следующую версию компилятора). Тогда этот фокус будет возможен, как я понимаю.
Ответ написан
Комментировать
GreenBee
@GreenBee
ASP.NET программист
Можно. Достаточно положить контроллер в папку App_Code
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы