Как правильно организовать пагинацию страниц с фильтром отображения?

Всем добрый день! При прогулке по aliexpress возникла задумка повторить их вывод товара с возможностью менять внешний вид (сетка, линия). Отдельно пагинацию и отдельно смену вида я сделал легко... а вот как объединить наиболее разумно не могу придумать. И тут я озадачился... Правильно ли делать пагинацию через ajax? Или лучше передавать параметры через url? Или есть ещё какая-то схема объединить это, которая мне не видна?
  • Вопрос задан
  • 279 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@dmitryKovalskiy
программист средней руки
Личное мнение - если у вас не слишком много параметров фильтрации - то можно и через url. Вообще хороший тон - когда вы можете пользователю предоставить url по которому он вновь сможет попасть на эту страницу без повторного ввода фильтров.
Ответ написан
Комментировать
Adamos
@Adamos
Фильтры, отображение и пагинация - это просто набор значений, по которым вы с помощью ajax формируете выдачу.
Какая разница, сформировался этот набор значений при хождении пользователя по фильтрам и страницам или сразу известен из url? Вы в любом случае подтягиваете ajax-ом соответствующий набор товаров.
Фактически, параметры, переданные в url, просто заменяют параметры фильтров, отображения и пагинации по умолчанию. Выбор "ajax или url" вообще не стоит.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы