@alisichkin
Программист

При написании программы для iPhone, какую технологию выбрать для работы с базами данных?

Добрый день!
Есть задача написать простой просмотрщик ленты новостей для iPhone.
Я до этого работал с Android и вначале написал программу для Android. Теперь нужно для iOS, и у меня проблемы с выбором технологий. :(

Программа должна показывать ленту новостей из своего внутреннего буфера – базы данных sqlite. При запросе пользователя на обновление, программа подключаться к серверу, получает JSON данные, разбирает их и помещает в базу sqlite, а затем опять отображает данные из базы.

Для работы с БД в iOS можно использовать или прямую работу с sqlite или через механизм Core Data (база в sqlite). Что выбрать?
Обсуждения в интернете говорят, что Core Data, очень сильно использует память и нагружает процессор. С другой стороны, все увиденные мной примеры работы с sqlite целиком загружают всю таблицу в память, не используя курсоров или буферов по N записей.
Что в итоге выбрать для работы с данными в iOS? Данных не более 1000 записей, старые данные удаляются, база данных в аналогичном приложении для Android занимает порядка 300 Кб.

С Уважением,
Александр.
  • Вопрос задан
  • 246 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@warranty_voider
Если у вас уже есть реализация для Sqlite на Java, может оказаться проще портировать ее на Obj-C. Но в целом CoreData рулит и педалит, особенно если для разбора JSON использовать что-нибудь типа RestKit
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы