Можно ли задержать выполнение инлайн скриптов?

Сабж.
Есть ли способ заставить браузер пропускать инлайн скрипты при загрузке страницы и выполнить их потом по некоему событию?

UPD:
Вопрос состоит именно в том, что в нем спрашивается - можно ли заставить браузер отложить выполнение инлайн скриптов.
Я знаю что есть события и скрипты можно навесить на них.
Я знаю что можно вынести скрипты в файл.
Я знаю что их можно подгрузить в конце страницы.
Я знаю как асинхронно загрузить и синхронно выполнить скрипты в нужном порядке.
Это всё отлично. Но к сожалению, я заметил, что кроме меня, в интернете кто-то еще делает сайты. Причем к некоторым сайтам у меня нет ни FTP, ни SSH доступа и я не могу вмешаться в структуру их страниц. Такая вот незадача.

UPD2:
Возьмем сайт на битрикс. Со стандартными шаблонами. Они содержать много инлайн кода который использует функции библиотеки BX.
Она обычно загружается в самом начале. Гугла будет ругаться на скрипты в начале документа. Но вынести эту библу в конец нет никакой возможности - она должна загрузиться раньше чем инлайн скрипты. Загрузить ее асинхронно тоже нельзя - не факт что она успеет загрузиться и выполнится до инлайн скриптов.
На то чтобы переписать все шаблоны у клиента нет средств. Но ему кровь из носа хочется высоких баллов в анализаторе страницы в гугле.
Единственный варик как-то этого добиться - заставить браузер отложить вообще выполнение инлайн скриптов до того как загрузится и выполнится библа.
(Вру конечно - не единственный, можно вставить саму библу как инлайн скрипт, тогда гугл не ругается, и именно эту задачу я так и решил, но это же полная лажа)
  • Вопрос задан
  • 380 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@dmitryKovalskiy
программист средней руки
Есть событие onload - полная загрузка страницы. Выносите скрипты туда
Ответ написан
@maxtm
Make money, not job
Не знаю таких, и возможно таковых нет.
Костыль - постпроцессинг всех
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект