kasheibess
@kasheibess
веб уже не тот

При попытке загрузиться с установочной флешки пишет — machine check error. Как исправить?

В общем предыстория такова - ноут MSI CX61. С магазина шел без ОС, сразу накатил венду 7. Через 2 года вместо венды накатил Ubuntu 14.04 с загрузочной флешки (вербаниум 16 гигов программой UNetbootin).

Сейчас ввиду многих мелких глюков хочу попробовать накатить второй системой минт. Записал на ту же флешку Mint 17.2 программой UNetbootin. Теперь при попытке грузануться с флешки мне показывается на секунду черный экран с надписью machine check error и потом начинает грузиться убунта.

Есть нетбук Асус аспире 1, там флешка грузится как нужно.В инете нарыл, что нужно отключить UEFI/Secure Boot . Но в моем биосе нет такого пункта. Раньше в биос вообще не заходил, так как есть бут меню доступное по отдельной клавише. Так же пробовал записывать на флешку разные дистры, результат тот же.

Как могла убунта повлиять на такое поведение? Или это просто совпадение? В этих делах больно не разбираюсь. Может быть кто-то сталкивался с подобным? Спасибо что дочитали до конца).

ps: Если нужна версия биоса, то могу посмотреть только завтра.
  • Вопрос задан
  • 1357 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
zmeyjr
@zmeyjr
Дисклеймер в профиле.
Может Mint 32-x битный пытаетесь поставить...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы