@leanid

Есть ли библиотеки которые позволяют серилизовать объект как с++ код его создания?

У меня есть вектор кучи классов которые загружаются из конфигов, хочу их всех серилизовать в классы что бы потом пересобрать программу напрямую с ними без загрузки конфигов. Т.е. было сто объектов config, появилось сто классов config_01, config_02… что бы потом их просто скомпилировать в программе. Есть ли библиотеки, которые облегчат такую задачу?

Поясню, т.к. намутил сложно.
Есть 100 объектов, одного класса(с++) все загружены из xml с разными параметрами. Я хочу серилизовать каджый объект не обратно в xml, а в с++ код его создания, что бы потом можно было пересобрать программу с дополнительными файлами и получить 100 нужных объектов без загрузки из xml. Надеюсь так понятнее.
  • Вопрос задан
  • 2380 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@nile1
какая-то бредовая задача.
мне кажется, у Вас серьезные проблемы с пониманием ООП. как минимум Вы путаете понятие «класс» и «объект» (экземпляр класса), это видно из фразы «у меня есть вектор кучи классов».
очевидно, для решения такой задачи готового решения Вы не найдете.

перефразирую, как я понял задачу, решающую Вашу проблему (скомпилированные конфиги). базовый абстрактный класс (а-ля «интерфейс») один, в котором объявляется набор конфигов («свойств»). и много наследников класса, реализующих «интерфейс» через константы. на самом деле, мне и в таком виде непонятно, зачем такое может понадобиться, но хоть какая-то логика есть.

или Вам именно требуется в коде обращаться к конкретному конфигу, типа config_01.property1, config_07.property6? очень странная задача.
Ответ написан
@xaoc80
Можно глянуть в строну google protobuf
Ответ написан
sdevalex
@sdevalex
Используйте Qt, точнее QObject… он позволяет себя серилизовать (метаданные генерируем MOC)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы