tigroid3
@tigroid3
PHP, YII2, SQL, Postgres, Docker, SPHINX, GIT

Как изменить пути к уже загруженным фотографиям?

В позицию у меня загружаются фотографии в определённом порядке. Сейчас можно только удалить фото и залить её заново. Мне важен порядок, поэтому добавил поле "Изменить" чтобы менять путь к фото. Такая же кнопочка выбрать как при загрузке, только на изменение. ПОМОГИТЕ НАПИСАТЬ ACTION. Может хотя бы примеры у кого есть?

4ebab91172e246839c667cd50ed9031c.jpg
  • Вопрос задан
  • 191 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
vakorovin
@vakorovin
Разработчик
Вы меня конечно извините, но возникает такое чувство, что Гугл, как и поиск по Тостеру у вас запрещен. Множество раз задавались вопросы такого характера и в том числе на этом ресурсе. Экшн я думаю мало кто возьмется писать за вас, все-таки это ваша работа. Заголовок вопроса не совпадает с самим вопросом. Насколько понятно из вопроса, менять нужно не пути к фото (как можно вообще поменять путь к конкретному файлу, если он лежит в конкретном месте?), а порядок загруженных фотографий. Что мешает вам прикрутить какой-нибудь jquery-плагин сортировки к форме с фотографиями конкретного материала и при сохранении обновлять в таблице фотографий дополнительное поле аля serail_id? Примеры? Не так давно я писал подобный ответ, можете в ответах посмотреть, конкретно вопрос реализации обсуждался, хотя с того времени мы перешли на несколько иной алгоритм - написали файловый менеджер (прямо сейчас оформление причесываем), и уже в материалах только выбираем загруженные через него файлы. Получается таблица изображений + таблица привязок изображений к материалам (грубо говоря с такими полями: post_id, img_id, serial_id). Подумайте над такой же архитектурой.

Собственно сам файловый менеджер:
76b6ce28d03f459fb22109b1ff94ed6d.png

Привязка фотографий к материалу (кнопка открывает модальное окно с файловым менеджером и оттуда выбираются изображения) - тут же мышкой можно сдвинуть изображение вниз (автоматически поменяется значение Image[serail_id]):
c6a3e28a72a843dca3bbca1c695258b0.png
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы