Как распечатать чек на фискальном регистраторе из браузера?

Есть система учёта заказов для компании, с веб-интерфейсом. И есть задача сделать печать чеков по этим заказам, причём именно через фискальный регистратор (можно любой). С простыми чековыми принтерами всё довольно понятно — это просто принтер, а вот с регистратором не придумать, как сделать интеграцию. Пока идеи две: либо связываться через ActiveX (есть один пример более-менее успешной интеграции), но это сразу ограничивает браузер до одного IE. Либо — Java-апплет, который будет выступать промежуточным звеном между драйвером регистратора и системой.
Может быть у кого-то был похожий опыт, подскажите, пожалуйста, в какую сторону копать?
  • Вопрос задан
  • 2048 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Локальная программа-сервер на localhost принимающая команды на печать.
Ответ написан
Комментировать
Jeiwan
@Jeiwan
Знаю один (довольно большой) проект, где используется второй вариант: написан Джава-апплет, который выступает посредником между драйвером и Джаваскриптом. А на Джаваскрипте написана обертка, которая передает вызовы в апплет. Всё работает уже не один год, и проблем (вроде) никаких нету.
Подробностями реализации поделиться не могу, так как совершенно ничего не понимаю в Джаве, и весь код был написан другим разработчиком. Но работы там довольно много.
Ответ написан
Комментировать
copist
@copist
Empower people to give
Фискальный регистратор обычно стоит рядом с персональным компьютером пользователя.
Можно написать Java-applet, или ActiveX, или плагин под браузер. Они должны уметь общаться через порты COM или USB.
Можно написать приложение, которое будет работать как веб-сервер на компьютере пользователя и принимать запросы по протоколу HTTP и при этом сможет общаться с фискальным регистратором через USB или COM.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы