Сколько и какого уровня проектов требуется для портфолио веб-разработчика?

Здравствуйте ! Меня зовут Карим и мне 21 года.
Знаю таких вопросов было но хотел бы услышать ответы на мой случай.

Год назад я ушел с работы, Причина офис было слишком далеко от дома и работали по 10-12 часов в день.
У меня не осталось времени ни на что.

Обещали оформит официально после тестевого периода(1 месяц) но не оформили.
Когда я сказал что уволюсь сразу же предложили повысит зарплату и т.д.
Но я тогда уже решил уйти и ушел. Не знаю правильно сделал или нет но я об этом не жалею.

Там я работал 6-7 месяц это был моя первая работа в качестве программиста.

С тех пор я читал много книг\статей для саморазвитие.
на той фирме мы использовали yii фреймворк 1-версии(второй тогда не было).
а в данный момент я лучше всего чувствую себя на symfony2, vanilla js, angular
и немного знаю THREE.js но совсем немного :).
На js пишу с транслятором babel раньше писал на кофескрипт но попробовав es6 перешел на babel.
Английский - read only :(, но с недавнего времени начал каждый день по немного тренироваться.

Примерно 3-года основная система линукс. Начал с дебиана сейчас стоит генту.

Недавно посмотрел объявлении в своем городе, и не увидел ни одного вакансий для symfony2 или angular.
На всех вакансиях обычно yii спрашивают а некоторые даже 2-3 фреймворков и ещё ЦМСки.

Портфолио нету(не знаю почему об этом раньше не думал) но есть время.

Вопросы:
1. Если я сделаю портфолио на symfony2/angular берет ли меня на работу где спрашивают другие фреймворки?
2. Сколько и какого уровня проектов требуется для портфолио?
3. Ничего если вместо нормального контента использую "рыба" (изображение из lorempixel.com , текст из lipsum.com) ?
4. Есть ли какой нибудь портал чтобы найти единомышленников для реализации проектов для портфолио? или сделать все сам?

п.с. Пожалуйста не предлагайте спрашивать разрешение от прошлой работы чтобы вложит сделанные там проекты в портфолио.
Во первых я уверен что могу сделать более качественные проекты чем сделал раньше,
Во вторых они скорее всего откажется т.к. директор не разрешал мне уволится и через некоторое время я просто сказал и ушел (Не брал трубку). Я думаю не разрешит уйти это как минимум глупо.
  • Вопрос задан
  • 1832 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
evgeniy2194
@evgeniy2194
PHP, js developer
Добрый день Карим, вы не дизайнер а программист. Безусловно портфолио может помочь вам устроится на работу но не более. Нету смысла специально делать портфолио, достаточно просто на собеседовании показать свои знания, а портфолио уже появится со временем если будете участвовать в каких либо проэктах
Ответ написан
Комментировать
@IceJOKER
Web/Android developer
Святые ежики, кто же будет-то все это читать?
Никому не интересно где вы работали и зачем оттуда ушли, нельзя ли сразу перейти к сути?

Отвечу на вопрос в заголовке - один хороший проект, лучше нескольких плохих - думаю, вы и без меня это знали, но зачем тогда спрашивать?

p.s. не хотел вас задеть своим ответом, но смотрите на вещи реально - никому не интересно, что да как у вас там, поэтому лучше сразу перейдите к сути и задайте вопрос без лишней воды
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 11:08
5000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 10:59
150000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 10:02
6000 руб./за проект