PavelK
@PavelK

Как сделать прокси класс для класса или что-то типо того?

Приветствую!
Пишу плагин для программы на Qt,
встала острая необходимость сделать прокси класс к классу о котором ничего не известно, кроме его предка (реализация и заголовочник предка есть)
у себя я могу получить указатель на этот класс при его создании перед любыми измененями и тд.
В идеале хотелось бы что бы мой прокси был эм как "прозрачный прокси",
т.е. просто все обращения к не существующим у прокси класса функциям пропускать и исходному.
Либо хотябы заменить предка исходного класса своим (унаследовавшись от него при этом) но что бы при этом перенеслись все значения его переменных.

Нужно это что бы я мог потом в нужных местах эм... кастовать исходный к моему прокси классу и устанавливать свои значения.

UPDT: Да, было бы проще хранить указатели на исходный в списке и по ним уже смотреть соответствия какой исходный класс будет соответствовать моему, но время жизни плагина ограничено и он не на всём протяжении программы живёт.

Прошу прощение за сумбурность и наверное невнятность... сам похоже не понимаю как вообще это может быть...
  • Вопрос задан
  • 195 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
PavelK
@PavelK Автор вопроса
Блин, что-то я туплю.
Всё проще, базовый класс (о нём всё известно) исходного класс наследник QObject, поэтому есть метод setParent().

Поэтому когда получаю указатель на исходный класс создаю свой класс, у которого родителем ставлю исходный класс (что бы не заморачиваться потом с удалением), кастую исходный класс к QObjcet и setParent(мой класс).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы