Отличие процесса синхронизации с удаленным сервером в NetBeans и PhpStorm?

Решил сменить IDE с NetBeans на PhpStorm. PhpStorm на мой взгляд в разы удобнее чем NetBeans. Но столкнулся с синхронизацией с удаленным сервером, и честно говоря PhpStorm расстроил меня в этом плане. На текущий момент для меня удобна синхронизация в ручном режиме, не реал тайм. То есть сделал объем работ на локальном сервере, выгрузил на хост. В NetBeans такой процесс занимает не так много времени, первым делом сканируется сервер на наличие изменений, показывается список файлов, из них выбираешь какие выгрузить, какие сгрузить, какие удалить и т.д. Но в PhpStorm, у меня не хватило терпения дождаться конца синхронизации, уж больно много времени у него уходит на сканирование сервера, если у NetBeans это 2-5 минут, то PhpStorm >10 мин. Может есть настройки какие либо у PhpStorm которые ускоряют процесс синхронизации?
  • Вопрос задан
  • 620 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
evgenybuckharev
@evgenybuckharev Автор вопроса
Как показали эксперименты разница синхронизации NetBeans и PhpStorm в том что у последнего ко всему прочему есть функционал проверки не только по размеру но и по контенту и по времени последнего изменения, то есть при каждой синхронизации PhpStorm проставляет файлам это самое время, что и объясняет причину долгой синхронизации, отключение данного функционала в настройках значительно сократило время синхронизации в PhpStorm
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы